Resultado de licitación
ADQ. DE ALIMENTOS Y COLACIONES ESCUELAS DAEM OLMUE
Código 622cae0f-9122339 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | I MUNICIPALIDAD DE OLMUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Panaderia Condell | Panaderia Condell
- Monto adjudicado
- CLP 224.035
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Panaderia Condell | Panaderia Condell
RUT 787496504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Torta 30 personas bizcocho crema fruta 32 x 24 cms | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| Torta 20 personas bizcocho crema fruta diámetro 26 cms | 1 Unidad | CLP 23.529 |
| Torta 20 personas merengue frutas diámetro 26 cms | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| Torta 20 personas mil hojas manjar diámetro 26 cms | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| Torta 20 personas panqueque naranja diámetro 26 cms | 1 Unidad | CLP 16.807 |
| Torta 20 personas yogurt diámetro 26 cms | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Kuchen frutas tamaño diámetro 30 cms | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Pie limón o maracuyá tamaño diámetro 30 cms | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| Queque vainilla redondo tamaño familiar 28 cm | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Queque vainilla largo 20 cm | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| Trozo torta crema fruta envase individual | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Trozo torta panqueque naranja envase individual | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Sándwich jamón queso en pan hallulla tamaño estándar | 1 Unidad | CLP 1.010 |
| Sándwich jamón queso en pan de molde tamaño casino | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Lata pizza napolitana 65 x 65 cms | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Pan de molde blanco 800 grs Ideal o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| Pan de completo unidad 18 cms de largo | 1 Unidad | CLP 200 |
| Pan de hamburguesa unidad 100 gr | 1 Unidad | CLP 200 |
| Empanada de horno pino 250 grs | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Empanada de horno queso masa hoja 200 grs | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Empanada de horno surtido cocktail | 1 Unidad | CLP 400 |
| Queque vainilla envuelto formato individual | 1 Unidad | CLP 600 |
| Pastel mil hojas manjar envase individual | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| Harina con polvo de hornear 1 kg Selecta o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Mantequilla con sal 125 grs Soprole o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Azúcar formato 1 kg Iansa o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Barra de cereal sabor frutilla 20 grs Quaker o equivalente | 1 Unidad | CLP 300 |
| Néctar durazno libre de sello 200 ml Soprole o equivalente | 1 Unidad | CLP 340 |
| Leche de frutilla 200 ml Soprole o su equivalente | 1 Unidad | CLP 420 |
| Néctar 0% azúcar durazno 1,5 lts Watts o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Leche blanca semi descremada caja 1 lts Soprole o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Galleta mini vino 40 grs Costa o equivalente | 1 Unidad | CLP 350 |
| Galleta mini kuky clásica 40 grs o su equivalente | 1 Unidad | CLP 350 |
| Galleta mini morocha 50 grs Mckay o su equivalente | 1 Unidad | CLP 400 |
| Galleta triton sabor vainilla 126 grs Mckay o su equivalente | 1 Unidad | CLP 700 |
| Bebida zero 3 lts Coca cola o su equivalente | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Bebida zero 3 lts Fanta o su equivalente | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Galleta Nik sabor bocado 71 grs Costa o su equivalente | 1 Unidad | CLP 500 |
| Agua mineral con gas 2.5 lts Cachantun o su equivalente | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Agua mineral sin gas 500 cc Cachantun o su equivalente | 1 Unidad | CLP 500 |
| Bebida isotónica 1 lts Powerade frozen blast o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Café tarro 170 grs Nescafe tradición o su equivalente | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Te en bolsitas 100 unid Premium negro Supremo o equivalente | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Endulzante liquido 270 ml estevia Daily o su equivalente | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Bandeja de huevos blancos 30 unidades Extra | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Queso ranco laminado 500 grs Colun o su equivalente | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ramitas sal 42 grs Evercrips o su equivalente | 1 Unidad | CLP 700 |
| Papas fritas corte americano 400 grs Evercrips o equivalente | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Salchicha tradicional 5 unidades 250 grs San Jorge o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Ketchup tradicional formato 100 grs Hellmanns o equivalente | 1 Unidad | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.