Resultado de licitación
Adquisición Ropa de Trabajo para Jardín Infantil y Sala Cuna, Departamento de Bienestar del Personal USACH. 83262 - CC:036
Código 622ceff0-9529794 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Varval Uniformes
- Monto adjudicado
- CLP 1.841.466
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Varval Uniformes
RUT 95215394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantales con diseño modelo a elección. (3 por cada una) Chaqueta manga corta, con cierre en la espalda, 2 bolsillos inferiores, modelo a elección y color. Características Técnicas: Tela gabardina, alto tráfico, composición 35% rayón y 65% poliést | 48 Unidad | CLP 24.900 |
| Pechera calce femenino con dos bolsillos inferiores y amarra de ajuste en cuello. Color a elección. Características Técnicas: Tela casimir 35% algodón y 65% poliéster. | 4 Unidad | CLP 14.900 |
| Polerón mujer franela modelo con cierre sin capucha, con bolsillos y color a elección. Características Técnicas: 60% algodón, 40% poliéster | 16 Unidad | CLP 16.800 |
| Polera morada manga corta, con bolsillos frontales, composición mezcla de poliéster, algodón y spandex o similar. | 2 Unidad | CLP 7.983 |
| Pantalón morado composición mezcla de poliéster, algodón y spandex o similar. | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| Polerón de algodón morado | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Chaqueta manga color blanca composición 65% poliéster y 35% algodón o similar. | 4 Unidad | CLP 23.300 |
| Pantalón negro, composición 65% poliéster y 35% algodón o similar. | 4 Unidad | CLP 23.900 |
| Pecheras blancas con correa ajustable en cuello, composición 65% poliéster y 35% algodón o similar. | 4 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.