← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA

Código 622d3a7d-9377816 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.927.948
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERREMONTAJES SPA | FERREMONTAJES

RUT 775748133

GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile

RUT 772716311

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS DE 4" X 4 M OJO - OJO12 UnidadCLP 77.544
ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 3" X 5 M OJO-OJO12 UnidadCLP 74.812
ESLINGA 2" x 10 M C/TECLE RATCHET12 UnidadCLP 23.828
CINTA DE PELIGRO10 RolloCLP 5.950
ALAMBRE SOLIDO DE SOLDADURA 70S-6 PARA SOLDADURA MIG (MEZCLA DE GAS INERTE) EN DIAMETRO 0.8 o0.9 mm. EN FORMATO CARRETE DE 5 KILOGRAMOS30 kilogramoCLP 5.500
CONO SEÑALIZACION CON FRANJA REFLECTANTE, 28" (70 CM) CON BASE NEGRA40 UnidadCLP 9.320
DISCO DE CORTE 14" DIAMANTADO PARA PAVIMENTO DE HORMIGON Y ASFALTO6 UnidadCLP 92.000
MEZCLA HORMIGON PREPARADO SACO 25 KG150 UnidadCLP 4.130
MALLA PERIMETRAL NARANJA6 RolloCLP 7.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 622d3a7d-9377816? | GanaLicitaciones.cl