Resultado de licitación
SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN PARA EL JARDÍN INFANTIL DEL SSMS
Código 622dca0d-9137195 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.055.639
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
RUT 768260222
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.
RUT 76328624K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN PARA EL JARDIN INFANTIL | 1 Unidad | CLP 28.055.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.