Resultado de licitación
REPARACIÓN Y REEMPLAZO DE CANALES DE AGUAS LLUVIAS EN CUBIERTAS CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO SEDE CHILLÁN
Código 62343bd2-9653028 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
C&M SPA | C&M SpA
RUT 782034197
CONSTRUCTORA C Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA C Y M
RUT 77552264K
CONSTRUCTORA BUHERVAL LIMITADA | bhv
RUT 772697759
CONSTRUCTORA QUILLON LIMITADA | Constructora Quillon ltda
RUT 781412481
GUILLERMO | LAS ARAUCARIAS SpA
RUT 770352371
JOSÉ DANILO GODOY SAN MARTÍN | sercoci
RUT 77805982
JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO | JOSE MAURICIO FERRADA ROMERO
RUT 109197394
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
PEHUEN SPA | Constructora Pehuen
RUT 775413883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y REEMPLAZO DE CANALES DE AGUAS LLUVIAS EN CUBIERTAS CAMPUS FERNANDO MAY UNIVERSIDAD DEL BÍO - BÍO, SEDE CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.