Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PARCHES CINTAS DE ESTERILIZACIÓN Y MANTAS TÉRMICAS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código 62345dde-9464486 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 102.700.000
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1) Parche de desfibrilación, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas.(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 200 Unidad | CLP 167.700 |
| L2) Cinta control externo peróxido de hidrógeno, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 3000 Rollo | CLP 5.000 |
| L3) Cinta engomada de papel, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1000 Rollo | CLP 10.000 |
| L4) Manta térmica cuerpo completo. Medidas: 203 cm x 102 cm, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas.(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1500 Unidad | CLP 9.200 |
| L5) Manta térmica cuerpo completo. Medidas: 102 cm x 146 cm, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 1500 Unidad | CLP 9.200 |
| L6) Manta térmica medio cuerpo inferior. Medidas 102 cm x 163 cm, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas. (INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 900 Unidad | CLP 9.200 |
| L7) Manta térmica medio cuerpo superior. Medidas 203 cm x 76 cm, según especificaciones técnicas descritas en bases adjuntas.(INGRESAR VALOR UNITARIO NETO) | 900 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.