Resultado de licitación
mantención y Recuperación de pozo de aguas servida
Código 62349a5d-9473158 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 32.700.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADEMAR ALEJANDRO | LUCAS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770914345
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
Sasinca spa | Sasinca spa
RUT 767913931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantención y recuperación de pozo de aguas servidas | 1 Global | CLP 32.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.