← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL CGVIDE

Código 6236b154-9339547 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.941.193
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA

RUT 774688307

Ganador

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASPERSOR DE IMPACTO PLASTICO 20 A 360º5 UnidadCLP 20.790
ASPERSOR DE IMPACO 3/4 PULGADA, GIRO REGULABLE, BRONCE4 UnidadCLP 25.000
ROLLO DE 100MTS MANGUERA PLANSA VIRGEN 3/41 Metro LinealCLP 52.941
MANGUERA 3/4 CON MALLA ROLLO 100MTS1 Metro LinealCLP 94.118
GOTERO RIEGO GOTEO AJUSTABLE 70 L/h PACK 100 UNIDADES RESISTENTES2 UnidadCLP 10.500
TORNILLO CABEZA LENTEJA 8MMX1 AUTOPERFORANTE CAJA DE 100 UNIDADES30 CajaCLP 1.681
TORNILLO VULCANITA ZINCADO 6X1 1/2 PULG 1KG 570 UNIDADES11 kilogramoCLP 4.796
TORNILLO VULCANITA 6X1 ZINCADO 1000 UNIDADES11 CajaCLP 840
PLANCHA VULCANITA 8MM 120X240CM10 PlanchaCLP 6.025
PASTA MURO INTERIOR TINETA 24KGS, SIMILAR A TOPEX TR-15.1 TinetaCLP 15.058
PACK 4 CINTAS ELECTRICAS DE COLORES TEMFLEX 1652 PackCLP 1.680
CINTA AISLADORA ELECTRICA DE GOMA AUTOFUNDENTE 3/4 6,7 MTS4 CarreteCLP 10.033
PROYECTOR LED SMD 30W 3000K WS6 UnidadCLP 4.058
BROCHA 2 PULGADAS40 UnidadCLP 882
REFLECTOR 10W LUZ FRIA NEGRO CON SENSOR10 UnidadCLP 7.764
RODILLOS CHIPORRO 5X23CM30 UnidadCLP 3.193
PINO CEPILLADO SECO 1X2X3,2050 UnidadCLP 1.487
ESMALTE SINTETICO AMARILLO REY 1 GL15 GalónCLP 22.431
CORDON ELECTRICO 3X2,5MM 50MTROS1 CarreteCLP 1.495
ENCHUFE MACHO VOLANTE 2PT 10 A NEGRO10 UnidadCLP 2.000
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2PT 10 a 16 A NEGRO10 UnidadCLP 2.028
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 18MM 1,22X2,4410 PliegoCLP 28.151
TINETA ESMALTE AL AGUA 4GL COLOR BLANCO HUESO2 TinetaCLP 81.016
AMPOLLETAS LED BLANCA 6500KW200 UnidadCLP 974
ABRAZADERAS METALICAS 20MM PACK DE 50 UNIDADES1 PackCLP 3.782
TUBO DE PVC CONDUIT 9X20MM X 3MTS10 TuboCLP 613
CAJA ESTANCA L/H 80X80X45 . 6CONOS DE ENTRADA DE 10MM A 16MM (3/8 A 5/8) GRADO DE PROTECCIÓN IP443 UnidadCLP 1.352

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6236b154-9339547? | GanaLicitaciones.cl