Resultado de licitación
SUMINISTROS ARTÍCULOS ESCOLARES
Código 623a9e35-9605661 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS PARQUES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARPINTERO SPA | CARPINTERO
- Monto adjudicado
- CLP 293.280.140
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARPINTERO SPA | CARPINTERO
RUT 780688033
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA GENIOS Y LÚDICOS SPA | GENIOS Y LÚDICOS
RUT 780916133
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales escolares en kit y productos unitarios para establecimientos educacionales del SLEP de Los Parques | 1 Global | CLP 293.280.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.