Resultado de licitación
ADQUISICIÒN DE REPUESTOS PARA VEHICULOS ADMINISTRATIVO DEL CGVIDE
Código 623e64e1-9235440 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.598.800
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA GEDEON SPA | COMERCIALIZADORA GEDEON SPA
RUT 775305215
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| JUEGO DE BUJIAS | 1 Unidad | CLP 19.600 |
| JUEGO DE PASTILLAS DELANTERAS | 1 Juego | CLP 25.000 |
| AMPOLLETAS 12V 21W UN CONTACTO | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| AMPOLLETAS 12V 21W DOBLE CONTACTO | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| JUEGO DE PLUMILLAS | 1 Juego | CLP 16.700 |
| BOMBA DE COMBUSTIBLE COMPLETA | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| FILTRO DE AIRE | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| JUEGO COMPLETO DE BUJIAS (06 UNIDADES) | 1 Juego | CLP 54.000 |
| FILTRO DE POLEN | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| CHAPA DE PORTALÓN TRASERO | 1 Unidad | CLP 365.900 |
| JUEGO DE PLUMILLAS | 1 Juego | CLP 25.900 |
| AMPOLLETAS 12V 21W UN CONTACTO | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| AMPOLLETAS H7 12V | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| AMPOLLETAS 12V 21W DOBLE CONTACTO | 2 Unidad | CLP 1.000 |
| AMPOLLETAS H11 12V | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| AMPOLLETAS COLA DE PEZ | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| FUELLES DE HOMOCINETICAS (TRICETAS) | 2 Unidad | CLP 45.900 |
| FUELLES DE HOMOCINETICAS (PUNTA DE HOMOCINETICA) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| JUEGO COMPLETO DEBIELETAS DELANTERAS | 1 Juego | CLP 45.000 |
| JUEGO COMPLETO DE BIELETAS TRASERAS | 1 Juego | CLP 55.000 |
| JUEGO COMPLETO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS | 1 Juego | CLP 210.000 |
| JUEGO COMPLETO DE AMORTIGUADORES TRASEROS | 1 Juego | CLP 95.000 |
| CORREA DE ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| RÓTULAS INFERIORES DE BANDEJAS | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| FUELLE DE PALIER | 1 Unidad | CLP 95.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.