← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DIRECCION REGIONAL, COMPRA DE MATERIALES Y UTILES QUIRURGICOS PARA LA ATENCION DE LOS PPL DEL CPA Y CPF

Código 62401b1a-9367404 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 3.196.050
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES DE EXAMEN DE NITRILO12 CajaCLP 1.790
HOJAS DE BISTURI N° 107 CajaCLP 4.100
CATETER INTRAVENOSO 14G CAJA C/50 UNIDADES2 CajaCLP 8.500
CATETER INTRAVENOSO 16G CAJA C/ 50 UNIDADES5 CajaCLP 8.500
CATETER INTRAVENOSO 18G CAJA C/ 50 UNIDADES5 CajaCLP 8.500
CATETER INTRAVENOSO 20G CAJA C/50 UNIDADES5 CajaCLP 8.500
CATETER INTRAVENOSO 22G CAJA C/50 UNIDADES1 CajaCLP 8.500
VENDA DE GASA ELASTICADA7 CajaCLP 260
GUANTES DE EXAMEN DE NITRILO22 CajaCLP 1.790
GUANTES DE EXAMEN DE NITRILO12 CajaCLP 1.790
HOJAS DE BISTURI N° 227 CajaCLP 3.900
JERINGA C/A DE INSULINA 0.5 ML33 CajaCLP 3.500
JERINGA C/A 5ML 21G X 1 1/230 CajaCLP 3.000
LLAVE TRES PASOS 360°4 CajaCLP 191
MANGA ESTERILIZACION SIN FUELLE10 UnidadCLP 15.377
MANGA ESTERILIZACION SIN FUELLE20 UnidadCLP 27.383
MANGA ESTERILIZACION SIN FUELLE15 UnidadCLP 10.083
BAJADA DE SUERO MACRO GOTAS7 CajaCLP 221
SEDA NEGRA TRENZADA SILICONIZADA4 CajaCLP 24.840
SEDA NEGRA TRENZADA SILICONIZADA4 CajaCLP 24.840
SEDA NEGRA TRENZADA SILICONIZADA4 CajaCLP 24.840
SEDA NEGRA TRENZADA SILICONIZADA4 CajaCLP 24.840
TELA ADHESIVA MICROPORE25 CajaCLP 6.150
TELA ADHESIVA MICROPORE C/BLANCO25 CajaCLP 6.150
TELA ADHESIVA TRANSPORE C/BLANCO15 CajaCLP 6.990
TELA ADHESIVA TRANSPORE C/BLANCO10 CajaCLP 6.900
PINZAS ANATOMICAS20 UnidadCLP 760
PINZAS QUIRURGICAS20 UnidadCLP 3.420
PORTA AGUJAS MAYO HEGAR20 UnidadCLP 7.760
PINZAS MOSQUITO CURVA 12 CM20 UnidadCLP 5.800
TIJERA MAYO RECTA10 UnidadCLP 6.250
TIJERA MAYO CURVA10 UnidadCLP 16.890
MASCARILLAS10 UnidadCLP 1.000
DETERGENTE INZIMATICO3 UnidadCLP 17.073
GRAPADORA QUIRURGICA5 CajaCLP 30.000
QUITA GRAPAS QUIRURGICAS2 UnidadCLP 5.000
SET DE CURACION DESECHABLES ESTERIL50 UnidadCLP 890
GUANTES DE EXAMEN DE VINILO10 CajaCLP 1.590
JERINGA DE 10 ML15 CajaCLP 4.800
AGUJAS HIPODERMICAS5 CajaCLP 980
AGUJAS HIPODERMICAS DESECHABLES 23 G5 CajaCLP 1.080
GASAS PARAFINADAS5 UnidadCLP 2.699

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62401b1a-9367404? | GanaLicitaciones.cl