← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN SEDE COMUNITARIA POBL. LA CONCEPCIÓN

Código 62403b8a-9513511 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA

Monto adjudicado
CLP 91.817.710
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA

RUT 767149328

FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA

RUT 164974812

GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.

RUT 76068824K

Ganador

LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

RUT 131314264

SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.

RUT 760070645

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ejecución de la obra “REPOSICIÓN SEDE COMUNITARIA POBLACIÓN LA CONCEPCIÓN, COMUNA DE YUNGAY”, código BIP 40065623-0, la cual está ubicada en Calle Luis Cruz Martinez # 163, población la Concepción, comuna de Yungay, y considera una superficie constr1 UnidadCLP 91.817.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62403b8a-9513511? | GanaLicitaciones.cl