Resultado de licitación
CONV SUM RECARGA GASES CLÍNICOS FLETE Y ARRIENDO
Código 62412d29-9657835 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 219.614
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARGA TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 10 M3 | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| CARGA TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 6 M3 | 1 Unidad | CLP 40.900 |
| CARGA TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 0.7 M3 | 1 Unidad | CLP 19.950 |
| CARGA TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 0.4 M3 | 1 Unidad | CLP 18.884 |
| ARRIENDO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 10 M3 | 1 Unidad | CLP 10.950 |
| ARRIENDO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 6 M3 | 1 Unidad | CLP 10.950 |
| ARRIENDO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 0.7 M3 | 1 Unidad | CLP 10.950 |
| ARRIENDO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICINAL DE 0.4 M3 | 1 Unidad | CLP 10.950 |
| FLETE POR TRASLADO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICAL DE 10 M3 | 1 Unidad | CLP 7.020 |
| FLETE POR TRASLADO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICAL DE 6 M3 | 1 Unidad | CLP 7.020 |
| FLETE POR TRASLADO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICAL DE 0.7 M3 | 1 Unidad | CLP 7.020 |
| FLETE POR TRASLADO DE TUBOS DE OXÍGENO MEDICAL DE 0.4 M3 | 1 Unidad | CLP 7.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.