Resultado de licitación
CONSTRUCCION SALA DE PROCEDIMIENTOS LEONERA
Código 62424351-9191167 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.077.313
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
RUT 770268087
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
F Y J PIÑA CONSTRUCCIONES SPA | F y J Piña Construcciones
RUT 776655414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SALA DE PROCEDIMIENTOS CESFAM LA LEONERA | 1 Unidad | CLP 18.077.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.