Resultado de licitación
SERVICIO MONTAJE ALINEACION Y BALANCEO ARICA
Código 62439610-9410704 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.252.076
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS MÁS SERVICIOS ASOCIADOS (MONTAJE, ALINEACIACIÓN Y BALANCEO) PARA LOS VEHÍCULOS POLICIALES, DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS ARICA Y PARINACOTA | 54 Unidad | CLP 514.156,04 |
| 3 NEUMATICOS MOTOS BMW G310GS DELANTEROS 110/80 19 MITAS E-07+ -- 3 NEUMATICOS MOTOS BMW G310GS TRASEROS 150/70 17 KINGTIRE KR5--7 NEUMATICOS MOTOS BMW G310GS DELANTEROS 110/80 19-- 7NEUMATICOS MOTOS BMW G310GS TRASEROS 150/70 17 | 20 Unidad | CLP 124.382,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.