Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑOS Y NIÑAS DE MEJILLONES 2025
Código 6247b978-9598151 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Casa Matriz)
- Monto adjudicado
- CLP 28.050.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Casa Matriz)
RUT 800439000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caminador con ruedas especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 170 Unidad | CLP 22.000 |
| Correpasillos de aprendizajes, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 150 Unidad | CLP 22.000 |
| Tri-scooter Con Luces, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 200 Unidad | CLP 22.000 |
| Set barco pirata playa, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 22.000 |
| Set/Mueble De Cocina Con Electrodomésticos Y Accesorios , especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 100 Unidad | CLP 22.000 |
| Dinosaurio, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 110 Unidad | CLP 22.000 |
| Set de muñeca, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 110 Unidad | CLP 22.000 |
| Lanza agua con sistema de llenado rapido, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 110 Unidad | CLP 22.000 |
| Muñeca, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 110 Unidad | CLP 22.000 |
| Pista de auto, especificaciones conforme a las de las bases de licitación. | 115 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.