Resultado de licitación
ALIMENTOS
Código 624beb1a-9440676 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Martinez y Alvarado Ltda. | Martinez y Alvarado Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.785.567
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Martinez y Alvarado Ltda. | Martinez y Alvarado Ltda.
RUT 864312004
SUPERFRUT S.A. | SUPERFRUT S.A.
RUT 969947501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTEQUILLA | 15 Unidad | CLP 2.597 |
| MARGARINA | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| JUREL | 18 Unidad | CLP 1.610 |
| CAFE | 3 Unidad | CLP 6.270 |
| TÉ | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| SUCEDÁNEO | 6 Unidad | CLP 1.850 |
| MEMBRILLO | 6 Unidad | CLP 2.280 |
| MERMELADA | 30 Unidad | CLP 1.630 |
| JUGOS | 120 Unidad | CLP 220 |
| ENDULZANTE | 3 Unidad | CLP 3.950 |
| AZUCAR | 60 kilogramo | CLP 1.770 |
| YOGURT | 30 kilogramo | CLP 1.850 |
| LECHE | 9 kilogramo | CLP 9.230 |
| JALEA | 60 Unidad | CLP 840 |
| CHOCLO | 15 Unidad | CLP 2.200 |
| ARVEJAS | 4 Unidad | CLP 3.910 |
| SOFRITO | 15 Unidad | CLP 760 |
| CHOCLO | 3 Unidad | CLP 4.800 |
| JALEA SIN SABOR | 4 Unidad | CLP 1.540 |
| POLENTA | 12 Unidad | CLP 1.880 |
| HUEVOS | 12 Unidad | CLP 6.126 |
| ACEITE | 30 Unidad | CLP 1.950 |
| FLAN | 60 Unidad | CLP 832 |
| POMAROLA | 30 Unidad | CLP 690 |
| MANJAR | 9 Unidad | CLP 4.180 |
| SEMOLA | 39 Unidad | CLP 1.710 |
| ARVEJAS | 12 Unidad | CLP 2.430 |
| SAL | 15 Unidad | CLP 690 |
| LECHE EVAPORADA | 12 Unidad | CLP 1.504 |
| CEBOLLA | 24 kilogramo | CLP 1.590 |
| CILANTRO | 18 Unidad | CLP 1.252 |
| COLIFLOR | 12 Unidad | CLP 3.080 |
| LECHUGA | 24 Unidad | CLP 3.185 |
| PAPAS | 210 kilogramo | CLP 1.100 |
| PEREJIL | 18 Unidad | CLP 1.252 |
| TOMATE | 12 kilogramo | CLP 2.460 |
| ZAPALLO | 24 Unidad | CLP 3.020 |
| MANZANAS | 36 kilogramo | CLP 2.900 |
| PERAS | 36 kilogramo | CLP 2.850 |
| KIWI | 24 kilogramo | CLP 2.900 |
| ESPINACA | 24 kilogramo | CLP 2.429 |
| PALTA | 12 kilogramo | CLP 5.500 |
| CARNE | 30 kilogramo | CLP 6.714 |
| POSTA | 12 kilogramo | CLP 8.395 |
| PULPA DE CERDO | 30 kilogramo | CLP 3.857 |
| MERLUZA | 16 Unidad | CLP 7.554 |
| QUESO | 3 Unidad | CLP 10.050 |
| MERMELADA | 9 Unidad | CLP 1.630 |
| BROCOLI | 6 kilogramo | CLP 3.980 |
| CIRUELAS | 18 kilogramo | CLP 3.980 |
| FIDEOS | 12 Unidad | CLP 1.020 |
| FIDEOS | 12 Unidad | CLP 1.000 |
| FIDEOS | 12 Unidad | CLP 1.020 |
| CHUÑO | 6 Unidad | CLP 1.690 |
| SALMON | 2 kilogramo | CLP 19.900 |
| ARROZ | 23 kilogramo | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.