Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIONALES VALPARAÍSO
Código 624c95d3-9186855 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 11.256
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Lexmark - Mx711dhe, tóner extra alto negro, número de parte 62D4X00 y rendimiento mínimo 45.000 páginas. | 29 Unidad | CLP 99 |
| Impresora Lexmark - Mx711dhe, tóner alto negro, número de parte 62D4H00 y rendimiento mínimo 25.000 páginas. | 8 Unidad | CLP 1 |
| Impresora Lexmark - Mx711dhe, Unidad Imagen negro, número de parte 52D0Z00 y rendimiento mínimo 100.000 páginas. | 26 Unidad | CLP 1 |
| Impresora Lexmark - Mx711dhe, Kit de Mantenimiento Fusor, número de parte 40X8424 y rendimiento mínimo 200.000 páginas. | 21 Unidad | CLP 1 |
| Impresora Lexmark - Mx711dhe, Kit de mantenimiento ADF, número de parte 40X8431 y rendimiento mínimo 120.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 1 |
| Impresora Lexmark MX722, tóner negro ultra alto, número de parte 58D4U00 y rendimiento mínimo 55.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 1 |
| Impresora Samsung - Ml 4020, tóner negro, número de parte MLT-D203U y rendimiento mínimo 15.000 páginas. | 108 Unidad | CLP 23 |
| Impresora Samsung - Ml 4020, unidad fusor, número de parte JC91-01024A FUSER;ML-3700,SEC,WORLD,220V y rendimiento mínimo 90.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 1 |
| Impresora Kyocera - Ecosys M3550 Idn, Drum DK 3130U (incluye Unidad de Imagen), número de parte 302LV93062 y rendimiento mínimo 500.000 páginas. | 5 Unidad | CLP 1 |
| Scanner HP Scanjet 7500, Kit Roller y número de parte L2725-60002. | 10 Unidad | CLP 1 |
| Impresora HP Laser 408DN 330X, tóner negro, número de parte W1330XC/SU919A y rendimiento mínimo 15.000 páginas. | 84 Unidad | CLP 69 |
| Impresora HP Laser 408DN 330X, fotoconductor, número de parte W1332AC y rendimiento mínimo 30.000 páginas. | 20 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.