Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CAMIONETAS OPERACIONALES
Código 624cb663-9127034 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Biobío
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.013.446
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 90.000 KM, CAMIONETA COLORADO 2.8, AT, AÑO 2020, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 450.420 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 100.000 KM CAMIONETA COLORADO DCAB 4X4, 2.8, AT, AÑO 2020,, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 633.614 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 110000 KM CAMIONETA D-MAX CC 2,5 D AÑO 2018, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 633.614 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 120000 KM CAMIONETA, COLORADO DCABINA 4X4 2.8 AT, AÑO 2020, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 283.193 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE 120000 KM CAMIONETA, N° 249.-COLORADO DCABINA 4X4 2.8 AT, AÑO 2020, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.012.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.