Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CEPILLOS PARA ESTERILIZACION
Código 625465cc-9258396 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 77.424.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTANZA ANDREA NAVARRETE RIVAS | Constanza Navarrete Rivas
RUT 141213911
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLOS DE LAVADO DESECHABLES, DOBLE CEPILLO (1 EN CADA EXTREMO) LARGO 230 CM | 14400 Pack | CLP 800 |
| CEPILLOS DE LIMPIEZA REUTILIZABLES (AUTOCLAVABLES) PARA ELEVADOR DEL DUODENOSCOPIO | 1200 Unidad | CLP 8.000 |
| CEPILLOS DE MULTIPROPOSITOS PARA LIMÍEZA DE VALVULA (AUTOCLAVABLE) | 6000 Unidad | CLP 2.200 |
| CEPILLOS DE LAVADO DESECHABLES PARA CANAL 2.0 DOBLE CEPILLO (1 EN CADA EXTREMO) | 240 Unidad | CLP 1.600 |
| 6704000089 CEPILLOS DE LIMPIEZ ASPEN ERGONOMETRICO ACERO 13 MM | 1800 Unidad | CLP 3.700 |
| 6704000090 CEPILLOS DE LIMPIEZ ASPEN ERGONOMETRICO DOBLE CABEZA NYLON 2-8 MM | 1800 Unidad | CLP 4.200 |
| 6704000088 CEPILLOS DE LIMPIEZA ERGONOMETRICO NYLON 13 MM | 1800 Unidad | CLP 3.500 |
| 6704000093 HISOPO LIMPIADOR DE LUMENES (11 MM) | 3000 Unidad | CLP 2.600 |
| 6201000172 CEPILLOS REUTILIZABLES LAVADO DE ENDOSCOPIO | 1800 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.