Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGÍA CRANEO-FACIAL
Código 62553dd8-9172092 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 169.199.380
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonic pins 1.6x5mm pack de 20 pins reabsorbibles sist. ultrasonido | 60 Unidad | CLP 1.580.000 |
| Membrana reabsorbible 20x50x0.2mm sist. ultrasonido | 20 Unidad | CLP 538.940 |
| Placa recta doble 50agujeros 1.0mm reabsorbibles sist. ultrasonido | 60 Unidad | CLP 538.940 |
| Placa recta 22 perforaciones 1.0mm reabsorbibles | 60 Unidad | CLP 410.520 |
| Batería estéril boss brill sistema Sonic Weld | 20 Unidad | CLP 117.480 |
| PUNTA PARA MICRODEBRIDADOR CURVA 12°, 4MM X 11CM -MAXILAR, ETMOIDES Y ESFENOIDES | 10 Unidad | CLP 177.744 |
| LÍNEA DE IRRIGACIÓN PARA FRESAS Y CUCHILLAS | 10 Unidad | CLP 29.025 |
| PUNTA PARA MICRODEBRIDADOR 40° 4MM | 10 Unidad | CLP 223.569 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.