Resultado de licitación
Suministro de reactivos especiales para FARMAVET
Código 625565b1-9621035 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda. | Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.252.500
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda. | Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda.
RUT 771014305
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro reactivos especiales para FARMAVET | 1 Unidad | CLP 5.252.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.