Resultado de licitación
SET DE 6 ESPEJOS - SET PELOTAS - KIT DEL DOCTOR Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA JARDIN SAN DANIEL
Código 6255765e-9228288 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 4.121.263
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 6 espejos SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 31.084 |
| Set de pelotas erizo SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| Set de 4 pelotas espejo SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| Set de muñecos del mundo SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 69.990 |
| Zapato para enhebrar SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 16.798 |
| Set de líquidos cilindros SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 31.924 |
| Kit del doctor SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 49.990 |
| Set 4 potes plásticos para pintura SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 1.672 |
| Cronómetro SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 9.990 |
| Animales mascota grandes SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| Animales de la selva SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| Insectos gigantes SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| Animales del mar gigantes SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 39.990 |
| Pista de trenes SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Láminas alimentos SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| SET Playset cocina 74 piezas SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 59.990 |
| Set 9 Pelotas sensoriales diferentes SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 69.990 |
| Carro supermercado SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 46.209 |
| Caja registradora SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 27.723 |
| Kit constructivo gigante de goma Eva SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 109.235 |
| Puzzle madera frutas SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 16.798 |
| Palo arrastre pájaro infantil SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 22.681 |
| Láminas emociones SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 29.990 |
| Láminas alimentos SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 33.605 |
| Rodado madera SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 42.000 |
| Aro de básquetbol SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 99.990 |
| Coche de paseo SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 50.412 |
| Piezas magnéticas transparentes colores 100 piezas SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 75.622 |
| Set Láminas sentimientos SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 39.990 |
| Arrastre hugo camina conmigo SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 18.479 |
| Set de sonajeros SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| Panel de aprendizaje sensorial SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 217.251 |
| Juego de pesca gigante SEGÚN ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 84.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.