Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PARA PROGRAMA SOCIALES DIDECO
Código 6255b877-9515979 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE TRANSPORTE CRISTOPHER FRANCISCO MULCHY VARELA E.I.R.L. | empresa de traslado
- Monto adjudicado
- CLP 160.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE TRANSPORTE CRISTOPHER FRANCISCO MULCHY VARELA E.I.R.L. | empresa de traslado
RUT 781141593
EMPRESA DE TRANSPORTES VRS LIMITADA | EMPRESA DE TRANSPORTE VRS LIMITADA
RUT 774113274
ESTEBAN ALEJANDRO SILVA SILVA | TRANSPORTE ESTEBAN SILVA
RUT 125653030
FRANCISCO ADOLFO ALARCÓN COCIO | FRANCISCO ADOLFO ALARCON COCIO
RUT 94602726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio N°1, Un Servicio de traslado, vehículo tipo camioneta 4x4 doble cabina, con calefacción y aire acondicionado, con conductor que posea conocimiento Geográfico de sectores Urbanos y Rurales de la Comuna de Teodoro Schmidt y combustible incluido, d | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio N°2, Un Servicio de traslado, vehículo tipo camioneta 4x4 doble cabina, con plataforma de carga (traslado de materiales de construcción y ayuda social ), calefacción aire acondicionado, con conductor que posea conocimiento geográfico de sectores | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.