Resultado de licitación
Adq. Inst. y Mejoramiento Aire Acondicionado
Código 6256a69b-9241018 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Fabian Elias | Alfa Automatización
- Monto adjudicado
- CLP 25.062.500
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Fabian Elias | Alfa Automatización
RUT 770321913
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
NUEVA GALES LIMITADA | NUEVA GALES LIMITADA
RUT 773733767
Riverclim Servicios De RefrigeracionYClimatizacion | Riverclim Servicios De RefrigeracionYClimatizacion
RUT 763452883
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
SERVICIOS DE INGENIERIA GEIST SPA | Geist
RUT 772750382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición, instalación y mejoramiento de aire acondicionado, para dependencias municipales, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 25.062.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.