← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mat.varios Construccion p.Obras pm.332-340-347 - Readjudicada en Id 3540-192-R123

Código 62575d03-9264050 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

Monto adjudicado
CLP 5.871.376
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A

RUT 968385607

Ganador

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ E INDUSTRIAL PATAGONIA SPA | Servicio Automotriz Patagonia

RUT 774838082

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Galon de pintura oleo, color Negro (C.Huespedes)1 GalónCLP 19.226
Galones de Barniz natural Roble (Casa de huéspedes)2 GalónCLP 17.777
Litros de Aguarras (Casa de huéspedes)2 LitroCLP 2.295
Brochas de 2" (Casa de huéspedes)2 UnidadCLP 1.400
Brochas de 3" (Casa de huéspedes)2 UnidadCLP 1.918
Raspador de pintura acero con mango madera de 21, 7 x 6 x 4 x 1,8 cm (Casa de huéspedes)1 UnidadCLP 7.350
Pernos coche de 1/4" diámetro x 2" 1/2" de largo con tuerca y gollilla pavonados (Casa huéspedes)200 UnidadCLP 135
Bolsas de alta densidad plástica, poliétileno de 60x40 cm (bolsas geológicas para muestras) para uso muestras de sedimentos y rocas pequeñas (TAPERA)25 UnidadCLP 8.000
Pintura en spray color ROJO fluorescente (para marcado de topografía) (TAPERA)5 UnidadCLP 4.187
Pintura en spray color VERDE fluorescente (para marcado de topografía) (TAPERA)5 UnidadCLP 4.187
Pizarra blanca acrilica de 80x120 cm (TAPERA)1 UnidadCLP 28.000
Broca de 1" diámetro para concreto entrada SDS puls para taladro Makita HR4003C (TAPERA)1 UnidadCLP 30.000
Toma corriente 10 amp. embutido DOBLE (TAPERA)1 UnidadCLP 1.756
Interruptor automático de 20 amp. (TAPERA)1 UnidadCLP 2.182
Toma corriente 10 amp. enbutido SIMPLE (TAPERA)2 UnidadCLP 2.600
Rollos de alambre galvanizado recubierto en pvc 25 kg de 3,2 mm espesor (para confección de gaviones)2 RolloCLP 75.001
Rollo de alambre galvanizado de 25 kg de 2,4 mm espesor (confección gaviones)10 UnidadCLP 64.851
Pintura en spray color VERDE fluorescente (para marcado de topografía)10 UnidadCLP 4.187
Pinceles de 1/2" para confección de letreros2 UnidadCLP 12.000
Pinceles de 1" para confección de letreros2 UnidadCLP 18.000
Pilas alcalinas doble AAA 1,5 voltios igual o superior a marca Duracell2 UnidadCLP 950
Pilas alcalinas Triple AAA 1,5 voltios igual o superior a marca Duracell2 UnidadCLP 950
Tensor tipo crosby 1" gancho - gancho (herramienta para armado de tubería)10 UnidadCLP 46.000
Abrasaderas tipo crosby (grampa para cable) 12 mm x 1/2 pulgada con tuerca U35 UnidadCLP 1.800
Hilo corrido galvanizado 3/4" x 1 metro de largo (19 mm)60 UnidadCLP 9.650
Metro de cable de acero, alma fibra de 1/2" diámetro x 50 metros de largo1 Metro LinealCLP 230.000
Tuercas hexagonal galvanizado 3/4" hilo corriente130 UnidadCLP 600
Golillas planas galvanizadas (para hilo sin fin 3/4")130 UnidadCLP 150
Rollos de polietileno 0,2 mm espesor 50 metros de kargo 4 metros de ancho color NEGRO2 RolloCLP 145.000
Brocas de fierro 13 mm cobalto (para armado tubería)6 UnidadCLP 15.800
Kilos de tierra de color (para tizadores)2 kilogramoCLP 2.515
Caja de lápiz carpintero, 25 unidades ó mas1 CajaCLP 7.200
Hojas de sierra para metal de 12 pulgadas de 24 dientes (para marco de sierra)5 UnidadCLP 968
Hojas de sierra circular 7" 1/4" de 16 dientes3 UnidadCLP 8.840
Cajas de clavos corrientes 4" de 25 kilos3 CajaCLP 38.000
Tubo conduit de 20 mm diámetro PR 6 metros de largo50 UnidadCLP 985
Tineta de desmoldante (tipo Sika Form 99 para madera metal) de 16 litros o más4 TinetaCLP 77.776
Tornillos volcanita 1" 1/2" de largo1000 UnidadCLP 25
Impermebilizante asfáltico tipo Sika Igol Denso (tineta) de 16 litros2 UnidadCLP 100.000
Rodillos 4" ancho5 UnidadCLP 3.500
Brochas 4" ancho10 UnidadCLP 2.785
Rollo de 50 kilos de alambre recocido N°181 RolloCLP 77.620
Rollo de 50 kilos de alambre recocido N°141 RolloCLP 73.897
Disco de corte 4" 1/2"30 UnidadCLP 965,5
Disco de corte 7"5 UnidadCLP 950
Tineta tipo Sika Late (puente adherente) con certificado de calidad 16 o 18 litros2 TinetaCLP 125.202
Tineta tipo Sika Cure 116 (membrana de curado) con certificado de calidad de 16 o 18 litros2 UnidadCLP 131.084
Aislapol 30 mm espesor x 0,50 metros ancho x 1 metro largo50 UnidadCLP 1.200
Litros de desoxidante o botella de 5 litros (especificar lo ofertado)50 LitroCLP 3.500
Planza 1/2" diámetro por 200 mts de largo1 UnidadCLP 19.152
Tambor de Desmoldante metálico 99 de 200 litros1 TamborCLP 795.000
Rodillos chiporros de 6" ancho10 UnidadCLP 6.500
Disco de sierra 7" 1/4" de 16 dientes2 UnidadCLP 8.840
Disco de corte 7" para METAL10 UnidadCLP 1.160
Cajas de clavos corrientes 2" 1/2" de largo de 25 kilos3 CajaCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62575d03-9264050? | GanaLicitaciones.cl