Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS OSTOMIAS PARA HBSJO
Código 62578da9-9287001 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 59.727.350
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2255595016 | 2204005003 BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA TRANSPARENTE | 16000 Unidad | CLP 2.419 |
| 2255595017 | 2204005003 BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA COLOR BEIGE/OPACA | 5000 Unidad | CLP 2.903 |
| 225-7662 | 2204005003 BOLSA DE UROSTOMIA SISTEMA DE 1 PIEZA | 1150 Unidad | CLP 4.365 |
| 225-8034 | 2204005003 BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA CON PLACA ADHESIVA PROTECTORA DE PIEL CONVEXA Y RECORTABLE | 100 Unidad | CLP 5.391 |
| 225-8036 | 2204005003 CINTURON DE OSTOMIA | 100 Unidad | CLP 9.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.