Resultado de licitación
MEJORAMIENTO FACHADA I.MUNICIPALIDAD SAN RAMON
Código 625996ba-9646758 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JF CANAL SPA | RADICAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.803.468
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
TEKNOTECH SPA | Brandideas
RUT 766909043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DECRETO ALCALDICIO P00182/26. BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS, FORMATOS Y ANEXOS. QUE ORDENA LICITACION PUBLICA "SERVICIO DE MEJORAMIENTO FACHADA I. MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON" | 1 Unidad | CLP 15.803.468 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.