Resultado de licitación
INSUMOS DE LABORATORIO - CDP 88063 /CC112
Código 6259ee77-9610286 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 159.394
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA
RUT 768007500
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE NITRILO PREMIUM 5.2 GRS TALLA S | 5 Unidad | CLP 4.348 |
| GUANTE NITRILO PREMIUM 5.2 GRS TALLA L | 8 Unidad | CLP 4.348 |
| TUBO CENTRIFUGA DE 50 ML FONDO CONICO GRADUADO ESTERIL libre de nucleasas. | 10 Unidad | CLP 3.604 |
| FILTRO PIRINOLA ESTERIL IND.30 MM DIAM. PORO 0,22 UM MCE. | 2 Unidad | CLP 33.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.