Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 40-2025 “MATERIALES PARA STOCK ALUMBRADO PÚBLICO PUERTO MONTT”
Código 6259f9bc-9563441 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO
- Monto adjudicado
- CLP 592.360
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO
RUT 79522031
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTALÁMPARAS LOZA E-40 (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 30 Unidad | CLP 2.675 |
| TORNILLOS CABEZA HEXAGONAL PUNTA BROCA 1 1/4" CAJA 100 UNIDADES (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 5 Caja | CLP 5.136 |
| TORNILLOS CABEZA HEXAGONAL PUNTA BROCA 1 1/2" CAJA 100 UNIDADES (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 5 Caja | CLP 5.136 |
| SOPORTE PARA GRAMPA DE SUSPENSIÓN (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 50 Unidad | CLP 3.415 |
| TORNILLOS 8 X ½" PUNTA BROCA, CAJAS 100 UNIDADES (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 10 Caja | CLP 1.500 |
| TORNILLOS 8 X 1" PUNTA BROCA, CAJAS 100 UNIDADES (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 10 Caja | CLP 1.500 |
| GRAVILLA SACO 25KG (SEGÚN TTR ADJUNTO) | 200 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.