Resultado de licitación
MTS Contrato de suministro de Alimentos E1
Código 625a1b3b-9346134 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MURALLAS CHINA LIMITADA | Supermercado Muralla China
- Monto adjudicado
- CLP 7.999.990
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MURALLAS CHINA LIMITADA | Supermercado Muralla China
RUT 771875270
Nelson Alfredo | SOCIEDAD COMERCIAL ITALIA LTDA
RUT 767971028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro de alimentos para Escuela Nahuelbuta | 1 Unidad | CLP 7.999.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.