Resultado de licitación
Servicio producción actividades PCI Serpat LosRios
Código 625a6ef9-9564384 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASCRIBE SPA | ASCRIBE
- Monto adjudicado
- CLP 15.741.120
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
BOREAL ESTUDIO SPA | BOREAL RSE PRODUCCIONES
RUT 779661377
camila constanza | camila constanza
RUT 764202376
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
Consultora & Productora Verde Vivo Ltda. | Verde Vivo Ltda.
RUT 761478176
COOPERATIVA DE SERVICIOS NUEVOS MEDIOS E INDUSTRIAS CREATIVAS LIMITADA | MIC Medios Chile
RUT 652213359
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de producción de actividades de planes de salvaguardia, educación y fortalecimiento de capacidades en patrimonio cultural inmaterial de la Región de Los Ríos” | 1 Unidad | CLP 15.741.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.