Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO VEHICULOS DISTINTAS OPERACI
Código 625d631a-9362257 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES Y MAQUINARIAS DELUCCHI SPA | DELUCCHI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.669.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES Y MAQUINARIAS DELUCCHI SPA | DELUCCHI SpA
RUT 771829686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: CAMIÓN ALJIBE 30.000 LTS PARA TRASLADO DE AGUA POTABLE | 1 Global | CLP 81.000 |
| ITEM N°2: CAMIÓN ALJIBE 20.000LTS., PARA TRASLADO DE AGUA | 1 Global | CLP 61.000 |
| ITEM N°3: CAMIÓN ALJIBE 15.000LTS., PARA TRASLADO DE AGUA | 1 Global | CLP 52.000 |
| ITEM N°4: CAMION TOLVA 10 M³ | 1 Global | CLP 65.000 |
| ITEM N°5: CAMIÓN RECOLECTOR DE BASURA 8 M³ | 1 Global | CLP 80.000 |
| ITEM N°6: CAMIÓN TOLVA TRAKKER 20m³ | 1 Global | CLP 50.000 |
| ITEM N°7: CAMIÓN CARRETERO DE AUXILIO (RAMPLA DESPLAZABLE) | 1 Global | CLP 80.000 |
| ITEM N°8: CAMIÓN AMPLIROLL PARA BATEAS DE 15M³, 1.50M DE ALTURA, 2.40M DE ANCHO, 4.5M DE LARGO (IGUAL O SIMILAR) | 1 Global | CLP 60.000 |
| ITEM N°9: CAMIÓN ALZA HOMBRE 15 MTS, CON CAPACIDAD DE CANASTILLO, 2 PERSONAS | 1 Global | CLP 71.000 |
| ITEM N°10: CAMIÓN ALZA HOMBRE 20 MTS, CON CAPACIDAD DE CANASTILLO, 2 PERSONAS | 1 Global | CLP 88.000 |
| ITEM N°11: CAMIÓN ALZA HOMBRE 4X4 DE 15 MTS; CON CAPACIDAD DE CANASTILLO, 2 PERSONAS. | 1 Global | CLP 98.000 |
| ITEM N°12: CAMIÓN PLUMA CON CAPACIDAD DE LEVANTE 5 TONELADAS O MÁS METROS EFECTIVOS, ALCANCE DE PLUMA 15 METROS (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Global | CLP 88.000 |
| ITEM N°13: CAMIÓN PLUMA CON CAPACIDAD DE 17 TONELADAS, ALCANCE DE PLUMAS 18 METROS (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Global | CLP 100.000 |
| ITEM N°14: CAMIÓN PLUMA 4X4 CON CAPACIDAD DE 17 TONELADAS, ALCANCE DE PLUMA DE 18 MTS. (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Global | CLP 120.000 |
| ITEM N°15: TRACTO CAMIÓN + CAMA BAJA DE 50 TON (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Global | CLP 93.000 |
| ITEM N°16: TRACTO CAMIÓN + CAMA BAJA DE 60 TON (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Global | CLP 111.000 |
| ITEM N°17: CAMIÓN PLANO ¾ | 1 Global | CLP 70.000 |
| ITEM N°18: TRACTO CAMION TRACCIÓN 6X4 C/ RAMPLA | 1 Global | CLP 80.000 |
| ITEM N°19: GRÚA HORQUILLA DE 5 TON | 1 Global | CLP 27.000 |
| ITEM N°20: MINICARGADOR DE 0,5M3 ALTURA MÍNIMA DE DESCARGA 3M | 1 Global | CLP 35.000 |
| ITEM N°21: RETROEXCAVADORA POTENCIA 75 HP O MÁS CAPACIDAD BALDE 1M3 O SUPERIOR | 1 Global | CLP 50.000 |
| ITEM N°22: CARGADOR FRONTAL POTENCIA 150 HP O MÁS CON CAPACIDAD DE BALDE DE 2,5 A 4, 5 M3 | 1 Global | CLP 70.000 |
| ITEM N°23: ELEVADOR DE TIJERA AUTOPROPULSADO ELÉCTRICO, CAPACIDAD DE CARGA DE 500 KG, CON PLATAFORMA DE TRABAJO | 1 Global | CLP 80.000 |
| ITEM N°24: BRAZO ARTICULADO 4WD DIESEL DE 16 MTS. | 1 Global | CLP 80.000 |
| ITEM N°25:EXCAVADORA HIDRÁULICA DE ORUGA, DE 200 HP O MÁS, BALDE CAPACIDAD 1,0 M3 O MÁS | 1 Global | CLP 66.000 |
| ITEM N°26: BULLDOZER D8T POTENCIA BRUTA 366 HP, POTENCIA NETA 361, RIPPER 1 DIENTE, CAPACIDAD DE PALA 10.3 M3, PENETRACIÓN 1.130 mm | 1 Global | CLP 250.000 |
| ITEM N°27: BULLDOZER D6T POTENCIA BRUTA 225 HP, POTENCIA NETA 223, RIPPER 1 DIENTE, CAPACIDAD DE PALA 3.75 M3, PENETRACIÓN 655 mm | 1 Global | CLP 199.000 |
| ITEM N°28: RODILLO COMPACTADOR 10.7 TONELADAS, POTENCIA 133 HP, ANCHO DEL TAMBOR 2.13M, FRECUENCIA DE VIBRACIÓN 30.8/33.8 HZ | 1 Global | CLP 60.000 |
| ITEM N°29: RODILLO COMPACTADOR 13 TONELADAS, POTENCIA 132 HP, ANCHO DEL TAMBOR 2.13M, FRECUENCIA DE VIBRACIÓN 30/36 HZ | 1 Global | CLP 70.000 |
| ITEM N°30: MINIBÚS CON CAPACIDAD DE 11 PASAJEROS +1 | 1 Global | CLP 60.000 |
| ITEM N°31: MINIBÚS CON CAPACIDAD DE 16 PASAJEROS +1 | 1 Global | CLP 68.000 |
| ITEM N°32: MINIBÚS CON CAPACIDAD DE 19 PASAJEROS +1 | 1 Global | CLP 78.000 |
| ITEM N°33: CAMIONETA TIPO PICK - UP, DOBLE CABINA, SIMILAR KIA FRONTIER O HYUNDAI PORTER | 1 Global | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.