Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS 6-2025
Código 625ff5ad-9601444 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.200
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmaceuticos
RUT 806212008
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7 2190922 100002037 DASATINIB 100 MG | 1 Comprimido | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.