Resultado de licitación
SERVICIO DE SPOT PUBLICITARIO “CARNAVAL ANDINO CON LA FUERZA DEL SOL 2025”
Código 6263d882-9294580 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | Corporación Municipal de Fomento Productivo de Arica · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
SERVICIOS PUBLICITARIOS ALEXIS RODRIGO SEPÚLVEDA CARVAJAL, E.I.R.L. | ñeke
RUT 770619572
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren contratar la producción de un spot publicitario para el Carnaval Andino CFS 2025, para ser difundido a través de medios de comunicación masiva y redes sociales | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.