Resultado de licitación
SERVICIO DE ANÁLISIS DE LABORATORIO EN EL MARCO DEL PROGRAMA CAPACITACIÓN FORMALIZACIÓN E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE ASEGURAMIENTO DE LA INOCUIDAD CÓDIGO BIP: 40062085-0 EJECUTADO POR LA SECRETARIA REGIONAL MINISTERIAL DE AGRICULURA REGIÓN DE TARAPACÁ
Código 62688cd1-9672217 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SEREMI I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 59.817.880
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
RUT 995219905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de análisis de laboratorio para efectuar control de alimentos en productos procesados para la Secretaría Regional Ministerial de Agricultura, en el marco del programa "Capacitación, formalización e instalación del sistema de aseguramiento de la i | 1 Unidad | CLP 59.817.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.