← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE CONS. DE AGUAS SUELOS Y REVEGETACION.

Código 626b6907-9533486 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

Monto adjudicado
CLP 29.302.850
Fecha de adjudicación
02-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Ganador

Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa

RUT 766183778

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se construirán OCAS, consistentes en zanjas de infiltración, zanjas de desviación, surcos media luna y limanes según corresponda,en una superficie total a intervenir de 36 hectáreas.1 UnidadCLP 29.302.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 626b6907-9533486? | GanaLicitaciones.cl