Resultado de licitación
SET DE ATLETISMO - MATERIALES DE ENSEÑANZA FAEP 2022
Código 6270b744-9352579 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.932.773
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE INICIACION DE ATLETISMO MASIVO INFANTIL SEGUN DESCRIPÇION EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.