Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CAMARINES CLUB DEPORTIVO TRES JOTA
Código 6271577f-9120302 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS H&H SPA | H Y H INGENIEROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 63.016.807
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS H&H SPA | H Y H INGENIEROS SPA
RUT 771619959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para desarrollar el proyecto “CONSTRUCCIÓN CAMARINES CLUB DEPORTIVO TRES JOTA, COMUNA DE BULNES”, ID proyecto 1-C-2022-1027, se considera una superficie total a intervenir de 110,77 m2 | 1 Global | CLP 63.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.