Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA SEÑALIZACIÓN VIAL
Código 6274b2a9-9257681 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.352.500
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LETREROS MAX 30 KM/H 600 X600 MM, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 30 Unidad | CLP 28.500 |
| LETREROS ANIMALES EN LA VIA 600 X 600MM, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 6 Unidad | CLP 28.500 |
| TINETAS DE 25 KG DE PINTURA ACRILICA - BASE SOLVENTE AZUL ATO TRÁFICO VIAL, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 15 Tineta | CLP 61.500 |
| TINETAS DE 25 KG DE PINTURA ACRÍLICA - BASE SOLVENTE - AMARILLA ALTO TRÁFICO VIAL, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 15 Tineta | CLP 57.600 |
| TACHA LED SOLAR ALUMINIO ROJA (SIN VÁSTAGO), SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| PLANCHAS DE ACERO LAMINADO, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA. | 5 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.