Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CINTA DE IMPRESIÓN TERMICA Y PAPELES CELOFÁN ÁMBAR AZUL Y ROJO PARA ETIQUETADO DE FARMACOS
Código 6275b7c4-9646345 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 381.500
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (COD. INT. 040100000342) PAPEL CELOFAN AMBAR 2 ULTRA SCREEN TM 700 | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| (COD. INT. 040100000343) PAPEL CELOFAN ROJO 2 ULTRA SCREEN TM 700 | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| (COD. INT. 040100000344)PAPEL CELOFAN AZUL 2 ULTRA SCREEN TM 700 | 1 Unidad | CLP 83.500 |
| (COD. INT 040107000061) CINTA DE IMPRESION 2 NEGRO | 1 Unidad | CLP 66.900 |
| (COD. INT. 040801070018) PAPEL ALUMINIO 2 FOIL 500 COMPATIBLE CON REEVASADORA EUCLID | 1 Unidad | CLP 67.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.