Resultado de licitación
ADQ. PINTURAS DIMAO ORD N° 2972025 LSV IMA
Código 62764b98-9527833 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 5.125.505
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSTRUCTORA DYL SPA | Constructora DyL SPA
RUT 78005316K
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA AZOLAS | FERRETERIA AZOLAS
RUT 788014201
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
PINTURERIA PANORAMICA LIMITADA | PINTURAS PANORAMICA
RUT 786522609
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
XIMENA | LONZA CENTRO FERRETERO SPA ARICA
RUT 768228442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 20 Unidad | CLP 20.076 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO BLANCO TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 60 Unidad | CLP 20.076 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR ROJO MANDARIN TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 20 Unidad | CLP 20.076 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR AMARILLO ORO TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACERISTICAS | 10 Unidad | CLP 24.029 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR VERDE TREBOL TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 15 Unidad | CLP 20.076 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR AZUL PACIFICO TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 10 Unidad | CLP 20.076 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO ROJO BERMELLON TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 15 Unidad | CLP 20.076 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR ROJO COLONIAL TRICOLOR O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 20 Unidad | CLP 26.042 |
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO CERESITA O DE EQUIVALENTES CARACTERISTICAS | 20 Unidad | CLP 54.613 |
| GALONES DE ANTICORROSIVOS COLOR GRIS | 15 Unidad | CLP 13.185 |
| GALONES DE ANTICORROSIVOS COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 13.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.