Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTUDIOS HISTOPATOLÓGICOS DE BIOPSIAS
Código 627701cc-9450761 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana
- Monto adjudicado
- CLP 29.296.560
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana
RUT 764368800
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HISTOPATOLÓGICO DE BIOPSIA DERMATOLÓGICA ADULTO | 120 Unidad | CLP 152.010 |
| ESTUDIO HISTOPATOLÓGICO DE BIOPSIA DERMATOLÓGICA PEDIÁTRICO | 48 Unidad | CLP 152.010 |
| STUDIO HISTOPATOLÓGICO DE BIOPSIA NEUROMUSCULAR ADULTO | 24 Unidad | CLP 78.310 |
| ESTUDIO HISTOPATOLÓGICO DE BIOPSIA NEUROMUSCULAR PEDIÁTRICO | 24 Unidad | CLP 78.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.