← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALUMBRADO PÚBLICO LED SECTOR VILLA LOS JUNQUILLOS

Código 6279e019-9459673 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Direccion De Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER

Monto adjudicado
CLP 3.194.800
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER

RUT 767655193

Ricardo | Comercial Casa Lukas Ltda

RUT 765652731

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la instalación de Alumbrado Público (AP), 9 luminarias led de 100W de alta eficiencia 120 L/W, brazo L-150, conexión al alumbrado público, partes y piezas, adosados a postes existentes. Lo anterior en sector Va. Los Junquillos por camino públi1 UnidadCLP 3.194.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6279e019-9459673? | GanaLicitaciones.cl