Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO VORICONAZOL 50 Y 200 MG COMPRIMID
Código 627a1fec-9654822 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.890
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA
RUT 76416055K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VORICONAZOL 50 MG COMPRIMIDO 10-100-213-145-00 VORICONAZOL 200 MG COMPRIMIDO 10-100-213-900-00 | 1 Comprimido | CLP 27.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.