Resultado de licitación
SC 10231 Complemento nutricional para niños. Talaf
Código 627e83f3-9285068 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.905.600
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Complemento nutricional completo y balanceado, diseñado para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor chocolate. Envase contiene 900 gr. TIPO PEDIASURE, Emp | 96 Tarro | CLP 14.600 |
| Complemento nutricional completo y balanceado, diseñado para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor frutilla. Envase contiene 900 gr. TIPO PEDIASURE. Empa | 60 Tarro | CLP 14.600 |
| Complemento nutricional completo y balanceado, diseñado para niños entre 1 a 10 años. Complejo Triple de Proteínas, Mezcla avanzada de Carbohidratos. Pre y Probióticos. Sin Lactosa y Sin Gluten. Sabor vainilla. Envase contiene 900 gr. TIPO PEDIASURE. Emp | 180 Unidad | CLP 14.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.