← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. ADQ. N° 940217 / DISCOS DUROS

Código 6280b5c7-9240737 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.981.965
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Nombre no informado

RUT 775001240

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

OMA | OMA

RUT 770727456

Repacar Ltda. | Repacar Ltda.

RUT 764680405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5 DISCOS DUROS 4TB EXTERNO Y 5 DISCOS DUROS SSD 4 TB EXTERNO1 PaqueteCLP 1.981.965

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6280b5c7-9240737? | GanaLicitaciones.cl