← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TONER PARA IMPRESORAS MARCA HP Y RICOH

Código 62823d90-9507453 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.280.300
Fecha de adjudicación
07-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

Ganador

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

MS-TECNO SPA | MSTECNO

RUT 767677162

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner Cian, para Impresora Ricoh C5200s1 UnidadCLP 136.088
Tóner Magenta, para Impresora Ricoh C5200s1 UnidadCLP 136.088
Tóner Yellow, para Impresora Ricoh C5200s1 UnidadCLP 136.088
Tóner Negro, para Impresora Ricoh C5200s1 UnidadCLP 102.544
Tóner Cian, para Multifuncional HP E877dn1 UnidadCLP 222.937
Tóner Magenta, para Multifuncional HP E877dn1 UnidadCLP 222.937
Tóner Yellow, para Multifuncional HP E877dn1 UnidadCLP 222.937
Tóner Negro, para Multifuncional HP E877dn1 UnidadCLP 100.681

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 62823d90-9507453? | GanaLicitaciones.cl