Resultado de licitación
Construcción Drenaje de Fosa, Villa Quechereguas, Molina.
Código 6282f291-9663388 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CLR SPA | CLR Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 5.321.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CLR SPA | CLR Construcciones
RUT 78324702K
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
INVERSIONES CAMPOS SPA | Hidrofosas
RUT 773200645
paulo antonio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA VELCON SPA
RUT 767737947
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
TRES ROBLES SPA | HIDROJETMAULE
RUT 772936036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Drenaje de Fosa, Villa Quechereguas, Molina. | 1 Unidad no definida | CLP 5.321.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.