← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUTURAS GASTRICAS

Código 6283063b-9376172 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 107.526.600
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 0, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 25 - 27 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9025)1116 SobreCLP 1.980
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 0, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 35 -37 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9030)972 SobreCLP 1.980
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 1, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 27 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9060)5184 SobreCLP 2.050
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 1, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 35 - 37 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 90 CMS (224-9065)13896 SobreCLP 2.050
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 1, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 39 - 42 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9070)1296 SobreCLP 2.100
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 1, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 46 -49 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 90 CMS (224-0186)2592 SobreCLP 2.100
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 2/0, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 25 -28 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9035)2592 SobreCLP 1.980
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 2/0, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 35 -37 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9040)4212 SobreCLP 1.980
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 3/0, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 24 - 27 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9050)8892 SobreCLP 1.980
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 3/0, VIOLETA, C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA, 1/2 CIRCULO 35 - 38 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9055)6084 SobreCLP 1.980
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 4/0, INCOLORO , C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CUTICULAR , 3/8 CIRCULO 17 - 20 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9005)2232 SobreCLP 2.000
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 4/0, VIOLETA , C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA , 1/2 CIRCULO 15 - 18 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9010)1512 SobreCLP 1.990
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 5/0, VIOLETA , C/AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA , 1/2 CIRCULO 15 - 18 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 70 CMS (224-9015)1656 SobreCLP 1.990
SUTURA ANTIBACTERIANA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTINA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO, CALIBRE 6/0, VIOLETA , C/ AGUJA ESTRIADA DE PUNTA CILINDRICA , 3/8 CIRCULO 12 - 14 MM LARGO DE HEBRA IGUAL O MAYOR A 60 CMS1116 SobreCLP 1.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6283063b-9376172? | GanaLicitaciones.cl